Шанс

admin Мысли вслух , , ,

Любому из нас выпадает шанс. Шанс стать лучше самого себя, увидеть прежде недоступное и перевернуть представление о возможном. Он любезно протягивает нам руку и зовёт навстречу рассвету! Рассвету, который доступен каждому из нас! На распутьях жизненного пути, Его Величество Шанс, нередко ждёт нас у правильного поворота, предлагая свернуть с привычной однотонной дорожки в направлении новых, интригующих событий. Событий, способных раздвинуть рамки привычного и привнести в жизнь то, чего мы так желаем, но боимся сделать.

Бывает, что шанс выпадает лишь раз! Возможно, что лишь раз в жизни мы можем прикоснуться к мечте и, преодолев волевые пороги, сделать её частью своего существования. Шанс не навязывается и не уговаривает, он просто появляется в нужное время в нужном месте, молча протягивая руку.  Не все обращают на него внимание, и далеко не каждый решается последовать за ним. Большинство людей слепо плетётся по привычной дорожке, протоптанной такими же, как они: погасшими и трусливыми. Они, навсегда отказавшиеся от шанса увидеть свой рассвет!

И чем чаще мы проходим мимо подвернувшегося шанса, тем реже он появляется на нашем пути. Шанс не даёт гарантий и не сулит стопроцентный успех, он просто даёт возможность попробовать. Попробуй хоть раз в жизни использовать шанс, уйдя с привычной тропы трусов и пустословов. Не проходи мимо и, возможно, ты станешь тем, кем мечтал, а не тем, кого из тебя старательно лепят. Ты сделаешь то, что хочешь, а не то, чего хотят от тебя. Чувствуешь разницу? Она огромна!

В вялом течении привычных повторяющихся событий, в монотонном движении безнадёжных слепцов, чаще смотри по сторонам. Быть может, именно этот момент и есть очередное распутье, на котором, теряя интерес к твоей персоне, всё ещё ждёт терпеливый Шанс. Не упусти его, ведь кто знает, будет ли следующее распутье?

(с) Алексей Тот-Самый 30.01.2021

Похожие записи

Про прогресс

Будущее из фантастических фильмов уже не будущее. Оно вьёт невидимые сети вокруг нас, здесь и сейчас, вырывая человеческое из человека своей искусственной железной рукой. Алгоритмы взамен индивидуальности, ограничения вместо свободы, тотальная слежка вместо приватности.

Мир говорящих голов

Ждать и верить? Надеяться и не отчаиваться? Обсуждать и блистать умом? Всё это пустое при отсутствии действия. При отсутствии действительного намерения что-то исправить.

Крепкий орешек

Размышления о силе духа и твёрдости своей позиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *